7 октября 2014, 15:38

​Маленькой Алине нужна помощь

У 8-летней девочки из Кривого Рога диагноз: органическое поражение ЦНС, порок развития головного мозга, задержка психо-речевого развития, спастический тетрапарез, эписиндром, ДЦП.

​Маленькой Алине нужна помощь

Мать малышки Ирина просит всех помочь ребенку.

В семье Ирины пять детей.

«Все начиналось очень хорошо..Во время беременности никаких отклонений у меня врачи не видели, все анализы и УЗИ показывали — Алина здорова. Родилась Алиночка 7-8 по шкале Апгар, без асфиксии с первой минутки была все время возле меня. В роддоме нам сделали 2 прививки и выписали на 4-е сутки ЗДОРОВОГО ребенка. Дома все было нормально , около месяца Алина начала держать голову и улыбаться В 1 мес осмотрел врач невролог и сделал заключение ребенок-ЗДОРОВ и мы сделали прививку от гепатита. После этого начали замечать, что наша девочка стала беспокойно и мало спать, на улицу выйти с ней вообще невозможно было выйти, все время кричала, но такое состояние мы списывали на животик. Но уже ближе к 4 месяцам мы забили тревогу т.к Алинка не начала переворачиваться и не играла игрушками, прошли лечение в стационаре и Алинка начала переворачиваться и появились улучшения, но в 6 месяцев случился первый приступ эпилепсии, но тогда нам удачно смогли подобрать лечение», - написала в редакцию Диалог.ua мама малышки.

Женщина говорит, что каждый день занимается развитием ребенка. «Мы постоянно занимаемся дома, также проходим лечение в специальных реабилитационных центрах. Мы видим положительную динамику, как меняется наша доченька — сначала она начала следить за предметами, тянуться к игрушкам, активно смеяться, радоваться общению с родными, потом научилась переворачиваться, сидеть и стоять с нашей поддержкой, говорить несколько слогов, любит слушать музыку и рассматривать книжечки, смотреть мультфильмы! Каждое новое движение, новый звук для нас такая большая победа и радость!!..»

Но спустя 3 года приступы снова вернулись. Семья была у лучших эпилептологов Украины и России, перепробовали много медпрепаратов, но улучшения были только кратковременные. Приступы снова возвращались.

«У меня разрывается сердце ,когда вижу эти страдания и боль моей доченьки. Я очень боюсь,что она утратит те навыки которые мы имеем», - говорит Ирина.

«Я случайно узнала о докторе Русси из клиники Текнон в Испании, там cовершенно другой подход к подбору препаратов: на фоне приема разных препаратов проводится круглосуточный ЭЭГ мониторинг и проводятся генетические анализы на восприятие организмом противоэпилептических препаратов, это позволяет в краткие сроки правильно подобрать препарат, который избавит нашего ребенка от мучительных приступов», - говорит женщина.

Клиника готова принять Алинку на обследование и подбор адекватного лечения, счет выставили на сумму 22500евро. А также еще нужна немалая сумма на проезд, приобретения назначенных препаратов около 3000евро.

В семье работает один отец. Денег катастрофически не хватает даже на самое необходимое.

Семья Алины Тригуб обращается ко всем неравнодушным с просьбой помочь собрать нужную сумму.

Контакты мамы Алины:

Тригуб Ирина [email protected]

+380671600227

Реквизиты для оказания помощи

ПРИВАТБАНК ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ- карта в гривнах

№ карты 4627 0812 1005 6706

Получатель Тригуб Ирина Витальевна

Приватбанк

МФО 305299

ОКПО 14360570

№ счета 2924 4825 509 100 гривна

Тригуб Ирина

Последние новости