6 октября 2014, 23:19

В Днепропетровске появится очередная могила "Неизвестного солдата"

В Днепропетровске 8 и 10 октября пройдут церемонии прощания с неизвестными солдатами, погибшими в ходе АТО в Донбассе.

В Днепропетровске появится очередная могила "Неизвестного солдата"

В каждый из вышеуказанных дней состоится панихида по 21 солдату. Тела всех 42 военных похоронят на Краснопольском кладбище, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

"Этих воинов-героев не придут проводить в последний путь ни родные, ни близкие. Сегодня они - неизвестны солдаты. Идентификация тел и поиск семей продолжается. Однако каждый может отдать им дань уважения и поблагодарить за их героизм.

Для всех желающих провести защитников в последний путь 8 и 10 октября в 9:30 возле облгосадминистрации будут стоять автобусы, которые довезут к месту проведения панихиды, а после ее окончания - к кладбищу", - сказано в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 55 украинских военнослужащих, погибших в зоне АТО на юго-востоке Украины, личности которых на данный момент опознать не удалось, будут похоронены в Запорожье. Об этом сообщил председатель Запорожской областной государственной администрации Валерий Баранов.

Ранее также сообщалось, что тела 11 неизвестных украинских военных были похоронены в Днепропетровске. Тогда же власти региона заявили о подготовке на Днепропетровщине еще 300 могил для захоронения неопознанных украинских бойцов.

Последние новости