6 октября 2014, 22:51

Apple готовит презентацию золотого iPad

Компания Apple 16 октября представит новые планшеты, среди которых будет и золотая версия.

Apple готовит презентацию золотого iPad

Об этом сообщает издание Bloomberg.

Ожидается, что из технических нововведений планшеты iPad получат известные по смартфонам iPhone сенсор Touch ID и поддержку Apple Play. Также сообщается, что внешне новые устройства будут напоминать новую линейку iPhone 6.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 17 сентября компания Apple выпустила новую версию операционной системы iOS 8.

Новейшую, 8-ю версию "операционки" получат владельцы "айфонов" (начиная с iPhone 4S), планшетников iPad (2-го поколения и старше) и iPad mini (всех моделей), а также медиаплееров iPod touch (5-го поколения). iPhone 6 и 6 Plus, продажи которых стартуют 19 сентября будут поставляться с уже предустановленной "восьмеркой".

Отметим, что для установки 8-й версии ОС понадобится как минимум 5,7 ГБ свободной памяти.

iOS 8 была представлена в июне на конференции WWDC 2014. Компания оставила дизайн "оси" нетронутым, сделав упор на массу новых функций. В их числе: новое приложение "Здоровье", которое собирает в одном месте всю информацию о состоянии здоровья человека, статистику его занятий спортом, режим сна и питания, "Фотоархив iCloud", "виртуальная флешка" iCloud Drive (аналог Dropbox), клавиатура QuickType с предиктивным вводом, а также "Семейный доступ" для обмена сообщениями, фотографиями и календарями между членами семьи.

Последние новости