5 октября 2014, 14:50

ДНР формирует Верховный суд и адаптирует судебную систему под законодательство РФ

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики продолжают формировать штат Верховного суда.

ДНР формирует Верховный суд и адаптирует судебную систему под законодательство РФ

На данном этапе кандидаты подают соответствующие документы. 

"Каждую кандидатуру рассматривают в индивидуальном порядке, как в секретариате, так и в службе безопасности. Пока не создан регламент для комиссии по рассмотрению кандидатов судьи, мы рассматриваем кандидатуры вместе с органами МВД, МГБ и прокуратуры. Планируется в дальнейшем включить представителей этих силовых структур и в постоянный состав комиссии", - говорится в сообщении пресс-службы ДНР.

"Стоит учитывать, что принято решение о гармонизации законодательства ДНР с законодательством РФ. Это означает, что придется переучиваться под новые законы и методы работы", - добавили в пресс-службе.

Как сообщал Dialog.ua ранее, председатель ЦИК ДНР Роман Лягин заявил, что в самопровозглашенной республике готовы к проведению выборов, намеченных на 2 ноября.

"Мы готовы к проведению выборов на всей территории ДНР, и мы верим в то, что в скором времени территория, которая контролируется нами сейчас, будет расширена", - заявил Лягин.

Напомним, Верховный совет ДНР официально заявил, что выборы нового главы и парламента республики пройдут 2 ноября. Эти выборы пройдут неделей позже выборов в Верховную Раду Украины. В них смогут принять участие жители всех городов Донецкой области.

Последние новости