4 октября 2014, 13:45

Юбилей ДНР в Донецке: концерт в центре города и открытие нового театрального сезона

В Донецке 4 октября проходят праздничные мероприятия по случаю 6-месячного юбилея самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Юбилей ДНР в Донецке: концерт в центре города и открытие нового театрального сезона

Как сообщает корреспондент "Российской диалога" с места событий, на площади Ленина в центре города в эти минуты проходит концерт. За ним наблюдают примерно 300 человек. Рядом проходит выставка детских рисунков, посвященная Дню учителя и городу Донецку.

В 15:00 в Донецком национальном театре оперы и балета открывается новый сезон. Всех желающих приглашают на оперетту "Летучая мышь".

"В 15:00 по улице Артема начнется карнавальное шествие от здания ОГА до площади Ленина. На время шествия движение по улице Артема будет перекрыто. В это же время на самой площади начнутся показательные выступления кинологов с собаками", - сообщили "Российскому диалогу" представители ДНР.

Также стало известно, что на площадь Ленина должен прибыть "народный губернатор" Павел Губарев.

Как сообщал Dialog.ua ранее, организаторы праздничных мероприятий после карнавального шествия по улице Артема обещали несколько массовых флэшмобов, в которых смогут принять участие все пришедшие на праздник зрители.

Затем до 18:00 часов на площади Ленина пройдет театрализованное представление.

Напомним, около 5 утра субботы жителей Донецка разбудили залпы, которые были слышны практически во всех районах.

По уточненным данным, в результате вчерашнего обстрела Киевского района по улице Стратонавтов разрушены жилые дома №№31, 49, 51, 60, 61, 110, 114, 131, а также полностью уничтожены 7 гаражей возле дома №143. Кроме того, пострадал жилой дом №16 по улице Айвазовского.

По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке стабильно напряженная. Отдаленные звуки одиночных залпов из тяжелых орудий слышны в Кировском, Киевском и Куйбышевском районах.

Сегодня, 4 октября энергетики будут вести восстановительные работы на питающей подстанции "Ветка" в связи с чем возможны кратковременные отключения электроэнергии в центральной части города.

Последние новости