4 октября 2014, 10:46

Порошенко отправился с визитом на бронетанковый завод в Житомир

Президент Украины Петр Порошенко в субботу посетит с рабочим визитом Житомирскую область.

Порошенко отправился с визитом на бронетанковый завод в Житомир

Как сообщили в Житомирской облгосадминистрации, согласно предварительным данным, президент побывает на одном из военных полигонов под Житомиром, а также посетит государственное предприятие "Житомирский бронетанковый завод" (ЖБТЗ).

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко во время визита на львовский ремонтный завод испытал прочность брони нового бронетранспортера "Дозор".

Глава Украины осмотрел новый бронированный автомобиль “Дозор”, который в ближайшее время будет запущен в серийное производство, и предложил провести испытание, в ходе которого, военной новинке предстояло выдержать выстрел из крупнокалиберного пулемет. В результате выстрела пуля калибра 7.62 застряла в двери новой боевой машины.

Также во время визита во Львов Порошенко рассказал о возврате Крыма и ситуации в Донбассе.

По его словам, Украина уже начала делать первые шаги по возвращению Крыма в состав страны. Президент также отметил, что в проходной части списка “Блока Петра Порошенко” присутствуют лидеры крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров.

“Победить в борьбе за Донецк, Луганск и Крым можно, когда победим сознание жителей. Отрезвление в Крыму проходит медленно, но я убежден, что Крым будет за нами”, — заявил глава Украины.

Также Порошенко убежден, что после возвращения Крыма в состав Украины, будет восстановлен и создан "новый Донбасс".

“Задача по Донбассу нелегкая. Уничтожено 50% инфраструктуры. Но мои поездки по миру дают мне уверенность, что донорский багаж даст нам возможность после освобождения не только восстановить, но и построить новый Донбасс”, — заявил Порошенко.

Последние новости