4 октября 2014, 05:55

В мире число жертв вируса Эболы достигло 3,5 тыс. человек

До конца текущего месяца, количество зараженных лихорадкой Эболы может достигнуть 20 тыс. человек.

В мире число жертв вируса Эболы достигло 3,5 тыс. человек

За неделю количество заболевших увеличилось на несколько сотен. Больше всего случаев заражения зафиксировано в Либерии, где от болезни погибло уже более двух тысяч человек, передает Корреспондент со ссылкой на ВВС.

Соединенные Штаты намерены отправить около четырех тысяч военных в Либерию для помощи в борьбе с эпидемией.

Предположительно, в странах Западной Африки заражены более 6 500 человек, а к началу ноября число инфицированных может превысить 20 тысяч.

Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека. По данным ВОЗ, 70% людей, заболевших лихорадкой Эбола в Западной Африке, умерли в результате заражения вирусом.

Как ранее сообщал Dialog.ua, первые экспериментальной вакцины против лихорадки Эбола отправлены в швейцарскую Женеву и американскую Атланту (штат Джорджия).

Как сообщил представитель канадского агентства по здравоохранению Грег Тейлор, соответствующее распоряжение отдали власти Канады, передает Reuters.

По словам Тейлора, данная мера была принята для того, чтобы обеспечить лекарствами сотрудников здравоохранения, которые заразились смертельным вирусом при исполнении своих должностных обязанностей. Помимо этого, из соображений безопасности, Канада также планирует заготовить партию противовирусного препарата и для своих больниц.

Последние новости