29 сентября 2014, 02:20

Великобритания выйдет из ЕС, если требования страны не услышат - Кэмерон

Если Брюссель не будет пересматривать условия членства Великобритании в Евросоюзе, то Лондон готов действовать.

Великобритания выйдет из ЕС, если требования страны не услышат - Кэмерон

По словам премьера, он планирует потребовать от ЕС наделить Великобританию правом ограничивать миграцию из стран-членов союза., сообщает "the Telegraph" 28 сентября.

Издание отмечает, что в случае провала переговоров референдум о членстве в ЕС может пройти в Великобритании в 2017 году.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон последовательно выступает за ограничение евроинтеграции и ослабление влияния Брюсселя на внутренние дела Великобритании. В частности, этим летом британский премьер выступал против назначения экс-премьера Люксембурга Жана-Клода Юнкера на пост главы Еврокомиссии. Предвыборная программа Юнкера направлена на дальнейшее усиление европейской интеграции, в том числе в области внешней политики. Среди прочего, Юнкер подчеркивал необходимость расширения полномочий главы дипломатии ЕС.

Жан-Клод Юнкер был избран на пост председателя Европейской комиссии 15 июля 2014 года.

Как ранее сообщал Dialog.ua, премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритании следует выйти из ЕС.

Премьер-министр также отметил, что после выхода из ЕС он сможет обеспечить стране “более тесный союз” с Европой.

Кэмерон заявил, что в случае победы консервативной партии на парламентских выборах в 2015 году он сделает все для проведения референдума о членстве Великобритании в ЕС и будет рекомендовать гражданам Соединенного Королевства голосовать за отсоединение страны от Евросоюза.

Последние новости