28 сентября 2014, 11:59

На границе Украины и России задержан перевозчик оружия и военного снаряжения

Официальный представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил, что на российско-украинской границе был задержан перевозивший оружие человек.

На границе Украины и России задержан перевозчик оружия и военного снаряжения

По его словам, при проверке автомобиля "Рено-Лагуна", следовавшего из Украины в Россию, с помощью стационарного досмотрового комплекса обнаружен пистолет Макарова и восемь 9-мм патронов. Кроме того, в машине находились полевая переносная радиостанция, прицел для стрелкового оружия, предположительно иностранного производства, и навигационный прибор.

Фарукшин сообщил, что водителя автомобиля задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 226.1 (незаконное перемещение через государственную границу оружия и боеприпасов). В настоящее время подозреваемый передан сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Ростовской области сотрудник погрануправления ФСБ России подорвался на боеприпасе на госгранице с Украиной.

По данному факту организована проверка. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по региону.

"В ходе выполнения задач по охране госграницы РФ в составе пограничного наряда "Дозор" в результате подрыва неустановленного боеприпаса получил ранения и скончался сотрудник погрануправления ФСБ России по Ростовской области", — говорится в сообщении. 

Последние новости