27 сентября 2014, 11:34

Мэрия Луганска: Отопительный сезон в городе начнется по графику

Директор КП "Теплокоммунэнерго" Игорь Мыцыко сообщил, что отопительный сезон в Луганске должен начаться в заранее оговоренные сроки - 15 октября.

Мэрия Луганска: Отопительный сезон в городе начнется по графику

"Подготовка к отопительному сезону, который стартует 15 октября, идет активными темпами. Мы делаем все возможное, чтобы вверенные нам объекты согласно графику получили тепло. Проблемным остается вопрос получения материала, в частности ацетилена. Работы в этом направлении ведутся", - сказал Мыцько на заседании штаба по подготовке Луганска к зиме.

Он также добавил, что на сегодняшний день из 677 порывов на теплотрассах ликвидировано 550, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Кроме того, директору департамента по обеспечению жизнедеятельности города Луганск Алексею Русакову доложили, что с 1 октября ( при наличии воды и света) начнут работать школьные и дошкольные учреждения. Проблемными остаются школы №7, 14, 29, 34, 35, 39, 51.

Как сообщал Dalog.ua ранее, глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что выборы внутри самопровозглашенной республики позволят снять сомнения в легитимности луганских властей.

"Будет правильно, когда произойдет волеизъявление самого народа. Это будет законный акт, и никто и никогда уже не сможет сказать, что что-то не так, и любой стороне, в том числе официальному Киеву, сомневаться в легитимности (властей ЛНР) будет намного сложнее", - заявил Плотницкий.

Последние новости