26 сентября 2014, 20:53

Соцсети: в Великой Новоселке - стрельба, в Курахово - нападение на блок-пост

Пользователи соцсетей сообщают, что на сопредельных с контролируемыми ДНР территориями весьма неспокойно.

Соцсети: в Великой Новоселке - стрельба, в Курахово - нападение на блок-пост

Так, в эти минуты в социальных сетях жители пгт. Великая Новоселка пишут о том, что в поселке слышны звуки выстрелов. При этом пользователи соцсетей отмечают, что кто именно начал стрельбу определить сложно.

Также люди пишут о том, что есть «слухи» о переходе под контроль ополченцев Курахово. Но тут же жители этого города опровергают информацию. При этом, по информации пользователей соцсетей, 26 сентября подвергся нападению блок-пост украинских военных между Донецком и Курахово.

Как сообщал Dialog.ua  ранее, по данным донецкого городского совета, по состоянию на 18.00 обстановка в Донецке стабильно напряженная. Звуки залпов и взрывов слышны в Петровском районе.

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работают в штатном режиме, сообщает мэрия Донецка.

Сегодня, 26 сентября специалисты ПАО "Донецкгоргаз" возобновили газоснабжение 113 потребителей. Таким образом все еще остаются без газа 940 абонентов.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго подключили к электроснабжению микрорайон Ивановка, Застанционный и поселок Авдотьино. По городу остаются без энергоснабжения 10 подстанций - обесточены микрорайоны Трудовские и Боссе, а также частично Куйбышевский район.

КП «Донецкгорводоканал» выполняет необходимые мероприятия по стабилизации водоснабжения в городе.

Последние новости