26 сентября 2014, 16:16

В ДНР обещали помощь пайщикам земли углем

ДНР заявляет, что поможет пайщикам земли приобрести бытовой уголь

В ДНР обещали помощь пайщикам земли углем

Во время переходного периода в Донецкой Народной Республике сельхозпредприятия продолжают расчеты с пайщиками земли. Однако, некоторые из селян желают получить свою часть урожая не зерном как это принято, а бытовым углем для отопления своих жилых домов. Министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР пошло навстречу таким просьбам наших сельских жителей. 

«Председатель правительства дал команду разработать механизм адресной помощи людям в плане бесплатной поставки бытового угля в пределах до 3 тонн. Наше Министерство, в свою очередь, также окажет такую помощь через арендаторов в расчете по паям углем или другими необходимыми товарами для селян», – заявил корреспонденту Государственного информационного агентства ДНР исполняющий обязанности Министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Алексей Красильников, передает пресс-служба ДНР.

По его словам, такой уголь смогут привезти людям практически к их месту жительства. Сейчас дана команда руководителям сельхозпредприятий в кратчайшие сроки собрать заявки от пайщиков, желающих получить бытовой уголь.

Ранее Dialog.ua сообщал, что представители ДНР обещают не допустить повышение платы за обучение по контракту на экономико-правовом факультете Донецкого национального университета.

Об этом сообщил глава ведомства Игорь Костенок.

«Мы у них спросили на каком основании они увеличивают такую стоимость. Ведь коммунальные платежи они сейчас не платят. Мы можем оптимизировать определенную группу статей издержек производства и расходов для того, чтобы оплата за обучение контрактников ни при каких условиях сейчас не повышалась. Нами дана команда в вузы оставить прежний объем бюджета. Если будут случаи попыток повышения стоимости обучения — пожалуйста, пусть люди обращаются в Министерство. По каждому такому случаю будем разбираться», – сказал руководитель образовательного ведомства ДНР.

Последние новости