25 сентября 2014, 15:11

Донецкий облсовет даст 30 миллионов гривен на восстановление Славянска

В первую очередь, средства будут направлены на ремонт водопроводных сетей и насосных станций.

Донецкий облсовет даст 30 миллионов гривен на восстановление Славянска

Донецкий облсовет выделил 30 млн грн на восстановление инфраструктуры Славянска и Славянского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого областного совета по итогам сессии, состоявшейся накануне, 24 сентября.

"На 32 сессии депутаты приняли решение о выделении около 30 млн грн на восстановление социальной и коммунальной инфраструктуры города Славянска и Славянского района. В первую очередь, средства будут направлены на ремонт водопроводных сетей и насосных станций, которые особенно пострадали в результате проведения военных действий", - говорится в сообщении.

Также в ходе сессии депутаты поднимали вопросы о необходимости выделения средств на восстановление поврежденных объектов водоснабжения западной части Донецкой области, в том числе городов Красноармейска, Доброполья, Селидово и Димитрова.

Напоминаем читателям Dialog.ua, что Славянск, принявший на себя первую волну ожесточенных боев, перешел под контроль сил АТО 5 июля 2014 года, "передав эстафету" боевых действий Донецку. После ухода сил ДНР из города, в Славянске остались множественные инфраструктурные разрушения. По данным СНБО, на данный момент в Славянске отстроено 7 многоквартирных домов из 36 разрушенных.  

Последние новости