25 сентября 2014, 08:21

​Военные готовятся к интенсивным обстрелам позиций сил АТО во время «гуманитарного конвоя» РФ

Силовики отмечают, что ранее во время прибытия двух «гуманитарок» в Донбасс противоборствующая сторона увеличила интенсивность обстрела в два раза.

​Военные готовятся к интенсивным обстрелам позиций сил АТО во время «гуманитарного конвоя» РФ

«В связи с подготовкой Россией незаконного ввода в Украину очередного «гуманитарного конвоя» ожидается рост интенсивности обстрелов позиций украинских войск», - сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Военный эксперт подчеркнул, что ранее градация обстрелов выглядела следующим образом:

Конвой 12.09: в день входа в Украину – 35 обстрелов, через день (время доставки боеприпасов, прибывших с конвоем, до позиций боевиков) – 63 обстрела.

Конвой 20.09: в день входа в Украину – 29 обстрелов, через день – 70 обстрелов.

Отметим, о подготовке к отправке четвертого гуманитарного груза в Донецкую и Луганскую области 24 сентября сообщил в Совете Федерации замглавы МЧС РФ Владимир Степанов.

По его словам, сотрудники МЧС консультируются с представителями ЛНР и ДНР относительно нужд «республик» в преддверии наступающего осенне-зимнего сезона.

22 августа российская колонна из 262 КамАЗов въехала на территорию Украины без осмотра и согласования с Украиной и Красным крестом в Луганск. Второй гумконвой был доставлен в Луганск 13 сентября, третий прибыл в Донецк в тот же день.

Последние новости