23 сентября 2014, 03:34

Новость о том, что Facebook станет платным, оказалась "уткой"

Несмотря на то, что изначально информация была запущена сайтом шуточных новостей, пользователи соцсети не на шутку встревожились.

Новость о том, что Facebook станет платным, оказалась "уткой"

Портал комических новостей The National Report сообщил о том, что с 1 ноября 2014 года администрация социальной сети Facebook будет взимать с пользователей $2,99 в месяц в качестве абонентской платы. В обоснование этой информации были приведены якобы высказывания создателя соцсети Марка Цукерберга, пишет The Epoch Times.

Кроме комментария создателя соцсети, на сайте было выложено множество "комментариев" сотррудников соцсети и аналитиков. К примеру сотрудник компании Пол Хорнер будто бы отметил, что реклама в социальной сети оказалась менее прибыльной, чем надеялись владельцы, и введение ежемесячной платы − вынужденная мера. В свою очередь аналитик Wall Street Дейл Сэкридейр якобы указал, что изменения благоприятно отразятся на акционерах Facebook.

The National Report предупреждает, что все новостные заметки, публикуемые на сайте, не соответствуют действительности. Тем не менее многие пользователи соцсетей восприняли это известие всерьёз.

The National Report обосновывает подачу ложной информации тем, что общество стало информационно уязвимым и часто верит не проверенной информации. Таким образом сайт хочет помочь людям смотреть на вещи более широко.

Последние новости