21 сентября 2014, 18:40

До начала выборов Партию Регионов покинут все ее члены

До того, как начнутся выборы в Верховную Раду, Партию регионов покинут все ее нынешние члены.

До начала выборов Партию Регионов покинут все ее члены

Об этом пишет ZN.UA.

По данным издания, все они на беспартийной основе войдут в "Оппозиционный блок". Такое решение было достигнуто после сложных и длительных переговоров между Ахметовым, Фирташем и Новинским, отмечает СМИ.

Также отмечается, что из списка, который был выдвинут "Оппозиционным блоком" на съезде в минувшие выходные, но так и не был подан в ЦВК, исчезли фамилии Бориса Колесникова - секретаря президиума ПР - и главы "Украинского выбора" Виктора Медведчука.

Ранее Dialog.ua сообщал, что "Партия развития Украины" не будет принимать участие в выборах в Верховную Раду, которые пройдут 26 октября.

"Партия развития Украины" не будет принимать участие во внеочередных парламентских выборах. Такое решение на своем заседании принял политсовет партии", — сказано в сообщении пресс-службы партии.

Одной из главных причин подобного решения партии называются продолжающиеся боевые действия в Донбассе. В партии считают, что проведение выборов в данных условиях нарушает стандарты демократических выборов. Кроме того, "Партия развития" опасается, что миллионы украинцев не смогут принимать участие в выборах.

Последние новости