20 сентября 2014, 23:23

На медиков, хоронивших жертв Эболы совершено нападение

Это произошло возле города Уотерлу на северо-западе Сьерра-Леоне.

На медиков, хоронивших жертв Эболы совершено нападение

После того, как на место происшествия прибыли правоохранители, врачи смогли завершить свою работу, передает «Газета.Ru».

Ранее сообщалось, что в Великобритании появился первый доброволец, который согласился испытать на себе экспериментальную вакцину против лихорадки Эбола.

Им стала 48-летняя жительница города Оксфорд Рут Аткинс.

"Я согласилась, потому что ситуация в западной Африке ужасна, и, будучи частью этого процесса я смогу внести небольшой вклад и оказать влияние на разрешение ситуации. Объявление о требующихся волонтерах я услышала по радио", - рассказала Рут Аткинс.

Уже в первые часы после вакцинации, Аткинс сообщила, что чувствует себя абсолютно нормально. Отметим, Аткинс является первым из 60 здоровых человек, которые будут вакцинированы, для того чтобы выяснить, имеет ли экспериментальная прививка какие-либо побочные эффекты. Сообщается, что исследования с участием животных до сих пор не показали негативных последствий.

"Это первые испытания вакцины и должно пройти некоторое время, прежде чем мы узнаем, может ли она защитить людей от Эболы. Но мы настроены оптимистично и надеемся, что она может оказаться полезной в борьбе с этой болезнью в будущем", - отметил профессор Адриан Хилл, который занимается тестированием препарата.

По данным газеты The Guardian, несмотря на то, что пока еще не завершены тесты, препарат уже запущен в массовое производство, выпущена первая партия в 10 тысяч доз. В случае удачных результатов препарат будет направлен в западную Африку для борьбы с эпидемией.

Последние новости