18 сентября 2014, 21:28

Украина дополнительно получит от США 53 млн долларов

Власти США выделят Украине дополнительные 53 млн долларов финансовой помощи.

Украина дополнительно получит от США 53 млн долларов

Об этом заявил Президент США Барак Обама.

"Соединенные Штаты твердо привержены задаче поддержки Украины, поскольку это способствует установлению безопасности и стабильности, удовлетворению потребностей в гуманитарной помощи и восстановлению, проведению демократических выборов и осуществлению конституционных реформ, восстановлению экономики и борьбе с коррупцией", - отмечается в пресс-релизе Белого дома.

Сообщается, что из общей суммы 7 миллионов долларов получат международные гуманитарные организации, которые будут оказывать помощь жителям Украины, пострадавшим в результате боевых действий. Остальные 46 млн. будут выделены украинским вооруженным силам и пограничной службе.

США также планируют представить Украине бронежилеты, шлемы, транспорт, тепловизоры, приборы ночного видения, спецтехнику, рации, патрульные лодки, палатки, радары, обмундирование.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Сенат США внесен проект закона относительно разрешения на предоставление Украине оружия, введения новых санкций против России и продолжению поддержки Украины.

Последние новости