18 сентября 2014, 19:47

Игорь Мосийчук и депутаты Олега Ляшко начали блокировать работу Киевсовета

Депутаты Киевского городского совета от фракции "Радикальная партия", а также "свободовцы" начали блокировать работу Киевсовета.

Игорь Мосийчук и депутаты Олега Ляшко начали блокировать работу Киевсовета

После того, как депутаты проголосовали за продолжение своей работы на 3 часа, представители "Радикальной партии" и "Свободы" встали из своих мест со словами: 

"Мы не будем работать в таких условиях и будем мешать работать вам".

"Мы категорически против и требуем присутствия мэра Киева, чтобы он нес персональную ответственность за "дерибан" земли", - сказал депутат Киеврады от "Радиальной партии Игорь Мосийчук. 

Секретарь Киеврады Алексей Резников объявил технический перерыв.

Как известно, во время заседания Киеврады в четверг случились 2 драки между депутатами. Одно из столкновений возникло после того, как "ударовец" Вадим Онуфрийчук выступил против пения гимна Украины в полной версии в зале. Еще одна драка возникла во время рассмотрения вопроса о создании временной контрольной комиссии по вопросам проверки информации, выраженной гражданами на заседании Киеврады 31 июля.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Киевсовете произошла стычка после предложения изменить исполнение гимна Украины в полной версии в зале.

Сегодня, 18 сентября, на заседании Киеврады между депутатами произошел скандал. Причиной всему - предложение Вадима Онуфрийчука от партии "УДАР- Солидарность" внести изменения в исполнение гимна Украины, который звучит каждый раз перед началом заседания. В свою очередь это вызвало недовольство депутатов от "Радикальной партии". Кроме возмущений и ругательных слов, депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук с криками "Комуняка, выйди из зала! Вадик, выйди из зала!" бросился в президиум. Данное решение, чтобы Онуфрийчук вышел из зала, поддержали и другие депутаты, в частности представители "Свободы". 

Последние новости