17 сентября 2014, 12:21

​СБУ задержала подчиненного Стрелкову подрывника

Глава диверсионной группы ДНР по прозвищу «Сеня» в прошлом сотрудник областной ГАИ.

​СБУ задержала подчиненного Стрелкову подрывника

15 сентября контрразведкой СБУ был задержан гражданин Украины «К» - главарь диверсионной группы «ДНР» по прозвищу «Сеня». Как сообщает пресс-центр СБУ, подозреваемый вместе с сообщниками совершал террористические акты в Донецкой области.

Установлено, что группа «Сени» состояла из 6 злоумышленников-диверсантов и входила в незаконное военизированное формирование, возглавляемое боевиком с позывным «Рысь».

«Задача и детальные инструкции по совершению террористических актов группа получала непосредственно от Гиркина, которому отчитывались о совершенных преступления лично», -указано в сообщении ведомства.

На счету группы – вооруженные нападения на колоны украинской техники, блокпосты сил АТО, подрыв мостов, диверсии в мирных кварталах городов.

Согласно показаниям местных жителей, «Сеня» – в прошлом сотрудник областной ГАИ, используя опыт работы и связи в правоохранительных органах, собирал сведения о размещении стратегических объектов области, непосредственно подбирал и готовил «пополнение» к своей группировке из числа местного криминалитета.

Сейчас идут неотложные следственные действия.

Последние новости