17 сентября 2014, 09:06

В "Справедливой России" хотят работать с властями Луганской и Донецкой областей

"Справедливая Россия" намерена предложить Госдуме создать специальную рабочую группу по взаимодействию с представительными органами Луганской и Донецкой областей.

В "Справедливой России" хотят работать с властями Луганской и Донецкой областей

Об этом сообщил первый зампред фракции, эсер Михаил Емельянов.

"Мы считаем, что наши контакты с Луганской и Донецкой областями необходимо институализировать. И "Справедливая Россия" будет предлагать Государственной думе создать специальную рабочую группу по взаимодействию с представительными органами Луганской и Донецкой областей с целью более эффективного решения гуманитарных вопросов, методической помощи работникам представительных органов", — сказал Емельянов.

Он отметил, что закон, принятый Верховной радой об особом статусе Донбасса, предполагает выборы в органы местного самоуправления. В связи с этим рабочая группа может заняться оказанием методической помощи на выборах и организовать наблюдение, сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщал Dialog.ua, во вторник 16 сентября ВР Украины приняла два закона: освободила ополченцев от уголовной ответственности и дала Донбассу особый порядок самоуправления. Также, согласно документу, государство должно гарантировать право использования русского или любого другого языка в общественной и частной жизни, изучение и поддержку русского и любого другого языка, их свободное развитие и равноправие. Кроме того, проектом закона предлагается назначить на 7 декабря внеочередные местные выборы в отдельных районах Донбасса.

Последние новости