15 сентября 2014, 17:29

МИД РФ: Действия ЕС заставляют принять дополнительные меры по защите наших интересов

Дальнейшие раскрутки ЕС санкционной спирали по России, помимо прочего, значительно сужают возможности для содержательного диалога.

МИД РФ: Действия  ЕС заставляют принять дополнительные меры по защите наших интересов

Об этом заявили в МИД РФ по итогам встречи статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина с главой представительства ЕС в России Вигаудасом Ушацкасом.

"Действия руководства ЕС не оставляют российской стороне другого выбора, кроме как принять дополнительные меры по защите наших интересов.

В ходе беседы обсуждались различные аспекты кризисной ситуации в Украине, способы ее мирного урегулирования и возможности решения гуманитарной катастрофы на юго-востоке.

С российской стороны была дана негативная оценка вступления в силу нового пакета рестриктивных мер Евросоюза в отношении России.

Как уже неоднократно заявлялось, действия руководства Евросоюза не оставляют российской стороне другого выбора, кроме как принять дополнительные меры по защите наших интересов", - говорится в сообщении МИД РФ.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Евросоюзе считают нелегитимными выборы в Крыму, которые прошли 14 сентября.

"Евросоюз продолжает осуждать незаконное присоединение автономной республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации и не признает его. В связи с сообщениями о местных выборах, прошедших в Крыму и Севастополе, мы напоминаем, что Европейский Союз не признает ни законодательные рамки, ни легитимность этих выборов", — приводит текст документа агентство РИА Новости.

Последние новости