15 сентября 2014, 00:38

Папа Римский обвенчал женщину, у которой есть внебрачный ребенок

​Папа римский Франциск провел в Ватикане церемонию бракосочетания 20 пар, среди которых были те, кто жил совместно до брака, а также мать-одиночка с внебрачным ребенком.

Папа Римский обвенчал женщину, у которой есть внебрачный ребенок

Это была первая подобная церемония с участием папы римского за последние 14 лет. Франциск заявил, что хочет сочетать браком 40 человек из разных социальных слоев, которые представляют собой современные семьи.

Среди тех, кто обвенчался в базилике Святого Петра, были пары, чье положение традиционно не вызывает одобрения со стороны Ватикана.

Обряд венчания состоялся за три недели до собрания католических епископов со всего мира, на котором будет заново рассмотрена доктрина католической церкви по вопросам семьи.

Понтифик сказал участникам церемонии, что брак не является "легкой дорогой, он часто оборачивается сложным путешествием, но такова жизнь".

Как передает из Рима корреспондент Би-би-си Дэвид Уилли, под руководством нового папы католическая церковь постепенно приходит к принятию многих жизненных реалий - например, того, что многие пары живут вместе до брака, пользуются контрацептивами, а также разводятся и снова женятся без церковного разрешения.

Папа Франциск с момента своего восшествия на Святой престол проявляет гораздо большую терпимость по многим вопросам, чем его предшественник Бенедикт XVI.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Папа Римский Франциск считает, что третья мировая война частично уже началась.

Об этом заявил Папа Римский во время торжеств по случаю 100-летия с начала Первой мировой, которые произошли на австро-венгерском кладбище в городе Редипулья, сообщает euronews.

По мнению понтифика, к новым вооруженным конфликтам приводят жадность, нетерпимость и жажда власти.

"Война - это бессмыслица", - заявил Франциск и призвал положить конец всем конфликтам.

Последние новости