12 сентября 2014, 12:20

В Украине появляются могилы "Неизвестного Солдата" уже новой войны

На Днепропетровщине подготовлено 300 могил для неопознанных украинских военных, погибших под Иловайском и Старобешево.

В Украине появляются могилы "Неизвестного Солдата" уже новой войны

Накануне, 11 сентября, в Днепропетровске уже похоронили тела 11 неизвестных солдат, которые погибли в зоне АТО в боях под Старобешево и Иловайском. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации. 

Погибших бойцов украинской армии похоронили со всеми военными почестями. Проводить в последний путь защитников пришли представители Днепропетровской ОГА, военные и простые граждане.

«Чужих детей не бывает и чужих солдат не бывает. Это герои Украины, которые нас с вами защищали. Мы делаем то, что обязаны. Мы подготовили около 300 могил. Это место определили для неизвестных бойцов. Думаем, что в будущем здесь должна быть Аллея погибших героев», - цитирует пресс-служба ДОГА советника губернатора Вадима Шебанова.

Кроме того, согласно информации пресс-службы, еще 77 тел и останки неопознанных защитников Украины находятся в моргах Днепропетровска.

К сведению читателей Dialog.ua, согласно существующей процедуре, на идентификацию тел погибших предоставляется 10 дней. В течение этого времени берутся все необходимые для идентификации анализы, опрашиваются родственники, проводятся другие следственные действия. Если же за этот период установить личность не удалось, прокурором принимается решение о захоронении.

После установления личности погибших, которые уже похоронены, родственники имеют право принять решение о перезахоронении.

Согласно информации ДОГА, родственникам военных, которые разыскивают родных, необходимо для начала обращаться в военкоматы по месту жительства, а затем в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Последние новости