12 сентября 2014, 11:21

Порошенко: воюя на востоке страны, Украина борется за мировую безопасность

Выступая во время одиннадцатой ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии Петр Порошенко затронул вопрос безопасности Украины и мировой безопасности в целом.

Порошенко: воюя на востоке страны, Украина борется за мировую безопасность

«Вскоре мне предстоит совершить визит в США. Украина планирует получить статус главного союзника США вне НАТО. Сейчас мы как никогда понимаем, как важна  безопасность. Для нас очень важно то, что мы чувствуем поддержку наших североатлантических партнеров. Все понимают, что на востоке страны идет борьба не только за целостность Украины, идет война за мировую безопасность. У Украины сейчас абсолютно новая армия, абсолютно новая система безопасности  и абсолютно новые герои. Мы защищаем не только украинскую  территорию, мы защищаем мировые ценности и поэтому мы сильнее всех», - отметил Порошенко.

Как сообщал Dialog.ua  ранее, во время Ялтинской конференции, которая проходит в этом году в Киеве, Президент Украины Перт Порошенко рассказал о том, как будет ратифицировано Соглашение об ассоциации с ЕС.

«16 сентября я буду в Верховной Раде, а Мартин Шульц в Европарламенте, между нами будет установлен видео мост, и мы одновременно примем историческое решение, одновременно увидим картинку, которая изменит многое. Это будет исторический момент и для Украины, и для ЕС», - сказал Порошенко с трибуны.

Последние новости