6 сентября 2014, 03:39

США вновь нанесли авиаудары по позициям Исламского государства

ВВС США были уничтожены блок-пост боевиков "Исламского государства" и несколько единиц техники.

США вновь нанесли авиаудары по позициям Исламского государства

"В результате ударов были уничтожены наблюдательный пост ИГИЛ, один "Хаммер", один оснащенный оружием автомобиль, один грузовик и три миномета. Все самолеты покинули район", - сообщили в  Центральном командовании вооруженных сил США, передает РИА Новости 6 сентября.
В общей сложности за последние два дня США нанесли четыре авиаудара, отметили в командовании.

Напомним, США проводят операцию против ИГ с августа текущего года. Заявленная цель операции — защитить американских дипломатов в Ираке и религиозно-этнические меньшинства от нападений боевиков.

Как ранее сообщал  Dialog.ua , радикальная мусульманская группировка теперь угрожает не только США, но и части территории РФ 

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) опубликовали в интернете видеозапись, в которой грозят начать войну в Чечне и на Кавказе. Об этом сообщил арабский спутниковый телеканал "Аль-Арабия", передает РИА Новости 2 августа

На видеозаписи один из боевиков говорит из кабины истребителя с территории захваченного ими военного аэродрома в районе Табака в сирийской провинции Ракка. В частности, он заявляет, что боевики намерены "освободить" Чечню и Кавказ "милостью Аллаха". Видеозапись сопровождается переводом на русский язык.

Последние новости