5 сентября 2014, 02:55

Австралия поможет украинской армии с теплой одеждой и логистикой поставок

Австралия разрабатывает специальную программу помощи укринской армии.

Австралия поможет украинской армии с теплой одеждой и логистикой поставок

Власти Австралии также рассматривают возможность отправки на Украину специалистов в области логистики, чтобы понять "как работает их система военных поставок и как она может быть улучшена", сообщает ИТАР-ТАСС 5 сентября со ссылкой на командующего силами обороны Австралии Марк Бинскин в интервью газете Australian:

"Мы можем проводить в Австралии профессиональную подготовку некоторых из них (украинских офицеров), - сообщил Бинскин, рассказывая об основных элементах разрабатываемой властями Австралии программы оказания содействия вооруженным силам Украины. "Речь идет о таких сферах, как, например, логистика, и значительная часть подготовки будет проходить здесь", - добавил он.

Бинскин также заявил о готовности помочь военным Украины, "где скоро наступит зима, необходимыми средствами для выживания - теплыми куртками, обувью, термобельем и т.п.".

Он не исключил, что на Украину будет направлено небольшое подразделение австралийских специалистов в области логистики для понимания того, "как работает их система военных поставок и как она может быть улучшена".

Последние новости