1 сентября 2014, 23:33

СНБО: На территории Украины находится около 15 тысяч военных РФ

Спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил, что на территории Украины, по предварительным оценкам, находится около 10-15 тысяч военных из России.

СНБО: На территории Украины находится около 15 тысяч военных РФ

"Сейчас на территории Украины, по предварительным оценкам, находится около 10-15 тысяч российских войск. Это вместе с террористическими организациями", - заявил Лысенко, отметив, что не может назвать точную цифру, "потому что каждые сутки на нашу территорию прибывают российские войска". 

"В Луганске они даже не скрывают своих шевронов, принадлежность к ВС РФ, организуют коридоры, через которые проходят колонны с техникой,"живой силой", боеприпасами", - подчеркнул он.

Лысенко также сообщил, что в планах Генштаба - создание партизанского движения. Он добавил, что уже определены командиры партизанских отрядов, которые знают людей, которые будут у них в отрядах. Однако, по словам Лысенко, создать партизанское движение на востоке Украины крайне сложно из-за отсутствия лесов, где могут прятаться партизаны.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Андрей Лысенко заявил, что под Иловайском в плен ДНР попало более 200 украинских военнослужащих.

Последние новости