1 сентября 2014, 17:25

В МИД Франции заявляют, что контракт на поставку «Мистралей» в Россию будет выполнен без изменений

Позиция Парижа относительно поставки России вертолетоносцев типа «Мистраль» остаётся прежней, а контракт по-прежнему в силе, несмотря на ситуацию в Украине.

В МИД Франции заявляют, что контракт на поставку «Мистралей» в Россию будет выполнен без изменений

Об этом заявил официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль.

«Я могу напомнить заявление президента Республики (Франсуа Олланда), сделанное им в интервью газете Monde от 20 августа: «Сегодня уровень санкций не препятствует поставке. Это решение европейцев, а не Франции», — цитирует Надаля РИА Новости.

По информации издания, контракт на поставку двух вертолётоносцев был заключен между французской компанией DCNS и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Стоимость контракта — €1,2 миллиарда.

Напомним, американские сенаторы выразили надежду, что НАТО предоставит Украине соответствующее вооружение.

Такое мнение выразил в воскресенье в интервью телеканалу CNN председатель Комитета по заграничным отношениям Сената США Роберт Менендез.

«Мы должны серьезно подумать над введением секторных санкций, как в финансовом секторе, в сфере обороны, так и в энергетической отрасли. Мы также должны обеспечить украинцев, и я надеюсь, что саммит НАТО создаст возможность для этого, таким оборонным вооружением, которое заставит Путина платить за свою агрессию», - заявил американский сенатор.

Последние новости