28 августа 2014, 21:12

С паническими настроениями украинцев в сети будет бороться СБУ

18 специальных центров ФСБ РФ распространяют панические настроения в украинском обществе.

С паническими настроениями украинцев в сети будет бороться СБУ

Об этом на брифинге по итогам внеочередного совещания СНБО сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Глава ведомства заявил, что СБУ будет привлекать «для обороны от панических и других информационных атак и на умы наших граждан, и на интернет и другие ресурсы, которые используются в информационной работе. В частности профессиональных журналистов».

Также Наливайченко уточнил, что распространением панических настроений в украинском обществе занимается 18 специальных центров ФСБ РФ, - передает «112 Украина».

Ранее сообщалось, что сотрудники российских спецслужб распространяют неправдивую информацию панического характера в соцсетях.

Такой информацией на брифинге после экстренного заседания СНБО поделился глава СБУ Валентин Наливайченко.

«18 специальный центр ФСБ РФ работает как специальное учреждение, где круглосуточно почти полторы тысячи человек в социальных сетях через роботизированную систему рассылки электронных и смс-сообщений целенаправленно последние трое суток рассылают тексты панического характера», - сказал Наливайченко.

Он добавил, что главной целью распространения дезинформации является посеять панику.

«Сейчас цинично и коварно используется сеть Фейсбук ... К сожалению, администрация сети Фейсбук, которой пользуются наши граждане, находится в Москве и часто блокируются аккаунты наших граждан и ложно используются, в том числе, для распространения панической информации», - сообщил глава СБУ, передает УНН.

Последние новости