26 августа 2014, 21:24

Больше 50 % россиян считают, что РФ должна помогать ЛНР и ДНР

Опрос, который провели в России, показал, что абсолютное большинство респондентов получают информацию о ситуации на Украине из телепередач. Объективной информацию СМИ на тему Украины считают 73% россиян.

Больше 50 % россиян считают, что РФ должна помогать ЛНР и ДНР

Опрос, проведенный независимой социологической службой фонда «Общественное мнение» (ФОМ) представляет данные, что больше половины россиян считают, что Россия должна помогать самопровозглашенным республикам мирными способами, за поставку оружия в ЛНР и ДНР выступают 9%, а необходимость введения войск отметили лишь 5%.

«Россия, по мнению 57% опрошенных, должна помогать самопровозглашенным республикам в основном мирными способами. Но иногда предлагается и поставлять оружие (9%) и вводить российские войска (5%)», — говорится в сообщении.

Целями ДНР и ЛНР респонденты чаще всего называют независимость и отделение от Украины (37%).

Опрос также показал, что абсолютное большинство респондентов получают информацию о ситуации на Украине из телепередач. Объективной информацию СМИ на тему Украины считают 73% россиян.

С февраля 2014 года на 33% выросло число людей, внимательно и постоянно следящих за событиями на Украине, при этом на 22% выросло число респондентов, узнающих о событиях на Украине из интернета.

Последние новости