24 августа 2014, 21:23

Дончане: снаряды летают прямо над нашими головами

​Один из жителей Кировского района Донецка рассказал, как в Донецке прошел сегодня День независимости 24 августа.

Дончане: снаряды летают прямо над нашими головами

По словам очевидца, прямо над его домом в воскресенье вечером разрывались снаряды. Обстрел, по его словам, велся со стороны Текстильщика в сторону Мариупольской развилки, сообщает издание "Российский Диалог".

"Сейчас немного все подутихло. А примерно час назад (20:30 мск) прямо над моим домом разорвались несколько снарядов и полетели дальше", - рассказывает очевидец.

Отметим, что под данное описание не подходят снаряды установки "Град". Таким образом, тяжело сказать, какого именно типа были эти снаряды.

Ранее Dialog.ua сообщал, что заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос призвала увеличить объемы помощи жителям востока Украины в связи с приближением холодов. Об этом говорится в заявлении, распространенном по итогам её поездки на Украину.

«По мере приближения зимы объёмы помощи должны быть увеличены. Многие из перемещенных лиц уязвимы уже сейчас, а временные убежища, в которых они живут, не рассчитаны на минусовые температуры. Нам нужно обеспечить людей поддержкой, чтобы они смогли пережить зиму», - приводит ИТАР-ТАСС заявление Валери Амос.

Последние новости