24 августа 2014, 18:20

Под Иловайском уничтожена южная группировка ДНР

​Под городом Иловайск Донецкой области батальон "Донбасс" уничтожил южную группировку вооруженных формирований ДНР.

Под Иловайском уничтожена южная группировка ДНР

Об сообщает пресс-служба батальона "Донбасс".

"По результатам утреннего боя "Донбасс" и мотострелковая дивизия Вооруженных сил Украины (ВСУ) полностью разбили южную группировку террористов. Батальон "Донбасс" совместно с силами ВСУ уничтожили четыре огневые точки террористов и более пятидесяти боевиков", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, теперь открыт южный проход в город.

Ранее Dialog.ua сообщал, что сегодня в СМИ и социальных сетях активно распространяется информация о том, что Мариуполь находится под угрозой террористической атаки. Эта информация не соответствует действительности.

Несмотря на многочисленные факты артеллеристского обстрела территории области со стороны Российской Федерации, никаких боевых столкновений на территории города Мариуполя, Новоазовского, Тельмановского и Першотравневого районов области на данный момент не зафиксировано, передает пресс-служба ДонОГА.

Все эти территории находятся под абсолютным контролем украинской державы. В Мариуполе работает председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

Обращаемся к представителям СМИ с просьбой тщательно проверять информацию, ответственно выбирать ее источники и не тиражировать слухи.

На юге области дислоцировано достаточно сил и средств украинской армии и батальонов территориальной обороны для отражения всевозможных нападений боевиков. 

Последние новости