23 августа 2014, 21:46

Порошенко снова пообщался с Байденом

​Джо Байден поздравил Петра Порошенко с Днем флага. Также собеседники обсудили гуманитарный конвой из России в Луганск.

Порошенко снова пообщался с Байденом

Президент Украины Петр Порошенко провел консультации с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщает пресс-служба президента.

Петр Порошенко и Джо Байден обсудили ситуацию с нарушением международного права со стороны России, которая направила свой "гуманитарный" конвой в Луганск. Петр Порошенко поблагодарил США за реагирование и поддержку позиции Украины во время вчерашнего заседания Совета Безопасности ООН. Собеседники договорились координировать действия для дальнейшего реагирования на вызовы и угрозы, вызванные действиями России.

Вице-президент США проинформировал президента Украины о готовности США принять участие в конференции доноров и инвесторов для Украины, который состоится осенью в Киеве. Он также сообщил о возможности увеличения макроэкономической помощи для Украины со стороны США и о готовности поддержать позицию Украины на заседании Исполнительного Совета МВФ 29 августа с целью выделения второго транша по программе Stand-By.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Киев с официальным визитом.

Она уже встретилась с президентом Петром Порошенко. После переговоров, которые длились около двух часов, президент Украины и канцлер Германии дали совместную пресс-конференцию.

Последние новости