23 августа 2014, 18:42

Порошенко надеется на положительный исход переговоров в Минске

Во время встречи с Ангелой Меркель в Киеве Президент Петр Порошенко коснулся вопроса переговоров в Минске, которые назначены на 26 августа.

Порошенко надеется на положительный исход переговоров в Минске

«Мы очень надеемся, что будут достигнуты позитивные результаты (на встрече в Минске 26 августа), и у нас есть определенные временные ограничения», - сказал Порошенко на брифинге.

Президент отметил, что на встрече будет обсуждаться вопрос ратификации Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. Также Порошенко заверил, что в Минске будет обсуждаться вопрос мирного урегулирования ситуации, которая сложилась на Востоке страны.

 «Что касается мирного процесса, то мы говорим об имплементации моего мирного плана, который включает и децентрализацию, и механизмы амнистии, и механизмы восстановления инфраструктуры, и механизмы, обеспечивающие определенные социальные гарантии. Я уверен в том, что наконец-то пришло время, когда мы должны прекратить говорить о войне и начать говорить о мире», отметил он.

 В то же время Ангела Меркель выразила надежду, что переговоры в Минске помогут решению украинского кризиса.

Как писал Dialog.ua ранее, на встрече с Ангелой Меркель Петр Порошенко пообещал внести в Верховную Раду для ратификации Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом уже в середине сентября и выразил надежду, что к концу месяца оно будет ратифицировано.

 «В середине сентября я как президент Украины внесу в украинскую Верховную Раду на ратификацию Соглашение об ассоциации, согласованное со всеми, и до конца сентября, я надеюсь, что Украина передаст ратификационные грамоты Совету ЕС», - заявил Президент.

Последние новости