19 августа 2014, 18:44

Фильм «Черепашки-ниндзя» лидирует в мировом прокате

Фильм «Черепашки-ниндзя» стал лидером мирового проката прошлого уикенда.

Фильм «Черепашки-ниндзя» лидирует в мировом прокате

Только в США за выходные картина собрала 28,5 млн долларов и 117,8 млн за все время показов.

В Ураине новая история о Черепашках-ниндзя вышла на экраны 14 августа и тоже собирает аншлаги.

Вместе с тем другая премьера украинского кинопроката фильм «Неудержимые-3» с Сильвестром Сталлоне в главной роли стал едва ли не самым большим разочарованием для дистребьюторов.

Напомним, фильм был снят к 30-летию выхода одноименного мультфильма. Давно полюбившиеся герои снова на экране, теперь уже в 3D. По сюжету фильма Нью-Йорку снова угрожает опасность. Ее источник – старый знакомый черепашек Шреддера и его зловещий Клана «Футов». Кстати, кастинг на роли в клан «Фут» был во время празднования 25-летия «Черепашек-ниндзя», которое проходило в Лос-Анджелесе. Роли достались обычным людям с улицы. Шреддер контролирует весь город и имеет безграничную власть над его жителями. Ему подчиняются все – от полицейских до политиков. Будущее мегаполиса и его жителей выглядит мрачным. Но из канализации поднимается четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера. 

Главным режиссером картины выступил Джонатан Либесман.

В России показ фильма стартовал на неделю раньше украинского проката. И уже за первый уик-энд картина  собрала около 140 млн рублей. Всего российские дестребьюторы планируют выручить от проката «Черепашек» 700 млн рублей. При этом бюджет картины составил 125 млн долларов.

Последние новости