19 августа 2014, 03:20

Порошенко и Меркель обсудили ситуацию в Донбассе по телефону

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Ангелу меркель за помощь в "налаживании международного диалога".

Порошенко и Меркель обсудили ситуацию в Донбассе по телефону

"Президент Украины поблагодарил канцлера Германии за ее усилия для мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Он также высоко оценил содействие немецкого правительства в налаживании международного диалога, в частности проведение четырехсторонней встречи министров иностранных дел Германии, Украины, Франции и России 17 августа", - говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Также сообщается,  что стороны обсудили возможную встречу на высшем уровне для пролжения диалога о выходе из сложившегося кризиса на востоке Украины

Напомним, глава Министерства иностранных дел Павел Климкин ранее сообщил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель накануне Дня независимости Украины, 24 августа, посетит с рабочим визитом Киев. Он также отметил, что визит будет "необычным".

Как ранее сообщал Dialog.ua, Канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонную беседу с Президентом России Владимиром Путиным 16 августа. 

В ходе разговора Меркель призвала главу РФ приложить усилия для изменения ситуации в Украине.

Немецкий политик попросила Путина положить конец переправлению через украинскую границу «военных поставок, военных советников и вооруженных людей».

Последние новости