26 сентября 2017, 09:31

ВСУ получат новейшие БПЛА для борьбы с Россией: США и Канада готовы принять финальное решение по предоставлению оружия - Климкин

Власти Соединенных Штатов и Канады приближаются к финальному решению по вопросу предоставления Украине оборонительного оружия.

ВСУ получат новейшие БПЛА для борьбы с Россией: США и Канада готовы принять финальное решение по предоставлению оружия - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен в том, что мировое сообщество приближается к принятию решения о предоставлении Украине оборонительного оружия, "Диалог.UA".

"Относительно оборонительного оружия я считаю, что мы приближаемся к этому решению", - констатировал министр.

По словам главы министерства, речь идет, в частности, о новых дронах (с помощью которых можно определять, откуда ведутся обстрелы), а также оборудовании, которое поможет украинским военнослужащим работать в условиях постоянных радиопомех.

"Эти разговоры велись, безусловно, в Нью-Йорке, эти разговоры велись в Канаде, работаем с нашими европейскими партнерами. Конечно, речь идет об элементах оборонительного оружия, но речь идет о расширении всего вооруженного компонента", - подвел итоги Павел Климкин.

Напомним, Волкер сказал, что США должны предоставить Украине летальное оружие, а мир должен немедленно отреагировать на агрессивные действия России.

Последние новости