20 сентября 2017, 23:18

"Евреи сделали меня миллионером, меня спас Израиль!" - мэр Днепра Филатов искренне поздравил евреев с Новым годом

Борис Филатов, который работает в городском совете города Днепра, на своем личном аккаунте в Facebook написал трогательное поздравление, адресованное всем евреям, которые в этот день, 20 сентября, празднуют Новый год.

"Евреи сделали меня миллионером, меня спас Израиль!" - мэр Днепра Филатов искренне поздравил евреев с Новым годом

Политик не сдержался и поведал про то, как этот народ сыграл настолько важную роль в его жизни, что он благодарен ему по век жизни. Про это информирует издание "Диалог.UA", ссылаясь на "УСН-1492".

Глава городского совета Днепра начал свое поздравительное сообщение с того, что его город всегда был особенным. До начала Второй мировой войны 30 процентов населения Днепра составляли евреи, пишет политик.

И сейчас в городе их осталось немало. Начиная с детского сада, Филатова всегда окружали евреи. Были они и в школе, есть они и в городском совете.

После того, как распался Советский Союз, а потом приключились трагические события в 2014 году, большое количество евреев вернулись жить на свою историческую землю - в Израиль. Однако так же многие не выехали и остались в Днепре, где живут на "два дома и на три страны".

Филатов также сделал акцент на том, что некоторые из представителей этой нации помогли ему сделаться миллионером и дважды спасали его в самые трудные моменты жизни.

До этого, напомним, "Диалог.UA" информировал, что Филатов анонсировал "теплый" прием Саакашвили в Днепре.

Последние новости