20 сентября 2017, 18:33

Горсовет Харькова просит Гройсмана не перекрывать воздушное пространство над городом - Кернес подписал письмо депутатов к главе Кабмина

Депутаты городского совета Харькова под руководством градоначальника Геннадия Кернеса обратились к главе правительства Украины Владимиру Гройсману с просьбой не позволить замораживания авиационного пространства над их городом.

Горсовет Харькова просит Гройсмана не перекрывать воздушное пространство над городом - Кернес подписал письмо депутатов к главе Кабмина

Такое обращение к председателю Кабмина было принято в среду, 20 сентября, депутатами, пишет пресс-центр горсовета, передает "Диалог.UA".

Также в письме отмечается, что в Государственную авиаслужбу Украины от EASA пришел проект, который предусматривает ограничение авиадвижения во всему востоку Украины. Так, признаются опасными полеты в еще двух областях (аэропорты "Харьков", "Днепр" и "Запорожье").

"Депутаты харьковского горсовета обращаются к вам, высокоуважаемый Владимир Борисович, с просьбой ... направить прошение к EASA (Агентство авиабезопасности Европы, контролирует движение в регионах континента), чтобы оно не принимало это нововведение, оставив нынешний запрет на авиаполеты над зоной Антитеррористической операции на Донбассе", - сказано в письме депутатов.

Харьковские избранники отметили, что если над их городом перестанут летать самолеты, то это очень плохо скажется на экономическом и инвестиционном развитии не только Слобожанщины, но и центра и востока Украины.

Напомним, раннее "Диалог.UA" уведомлял, что в Харькове раскрыта еще одна агентурная сеть российской разведки.

Последние новости