8 сентября 2017, 17:14

В Сети появились шокирующие кадры, как российские оккупанты в Черном море нагло воруют украинский газ: в ГПУ рассказали подробности

Российские оккупанты в Крыму незаконно добывают принадлежащий Украине природный газ.

В Сети появились шокирующие кадры, как российские оккупанты в Черном море нагло воруют украинский газ: в ГПУ рассказали подробности

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, сотрудники ведомства зафиксировали факт преступления на четырех плавучих буровых установках. В частности, на Одесской, Голицынской, Штормовой и Архангельской. Установлено, что на всех указанных объектах находятся вооруженные лица.

На сегодняшний день правоохранители расследуют уголовное производство по фактам захвата и угона Кремлем 27 судов и четырех буровых установок Черноморнефтегаза, незаконной разработки природных ресурсов в исключительной морской экономической зоне Украины и их добычи.

Стоит отметить, что в экспедиции также участвовали представители госкомпаний "Черноморнефтегаз" и "Нафтогаз", а также сотрудник ГУ Нацполиции в АР Крым и Севастополе.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", "Газпром" за полгода лишился почти 35% чистой прибыли из-за санкций. Кроме того, вместе с падением прибыли растет также и государственный долг путинской компании.

Последние новости