13 августа 2014, 21:15

Как едет автоколлона с гуманитарным грузом

Предлагаем вашему вниманию видеосюжет ТРК "Донбасс" о том, какие трудности испытывает при своем перемешении колонна с гуманитарным грузом для Донбасса.

Как едет автоколлона с гуманитарным грузом

В сюжете говорится, что конвой преодалел более 800 км за сутки, питаются и отдыхают экипажи грузовиков под открытым небом.

"Настроение у всех хорошее, стабильное. Мы готовы к выполнению поставленной задачи", - говорит в интервью один из водителей грузовиков.

Журналисты телеканала сообщили также, что возможно, конвой въедет на территорию Украины в Харьковской областе.

Как ранее сообщал Dialog.ua, российская коллона с гуманитарным грузом может пересечь пункт пропуска "Изварино" в Луганской области, который контролируют вооруженные формирования ЛНР. 

По некоторым данным, три сотни грузовиков с продуктами питания и вещами для жителей Луганской и Донецкой областей, скорее всего, пройдут через КПП Изварино, где идут бои и который контролируют сепаратисты. Об этом пишет издание "ЭХО Москвы" со ссылкой на украинскую прессу.

В администрации Харьковской области радиостанции "Эхо Москвы" уже подтвердили, что гуманитарная помощь из России точно не будет проходить через их регион. Киев и дальше настаивает на том, что всю помощь должны на границе перегрузить из российских машин в грузовики либо украинские, либо от "Красного креста".

Последние новости