4 сентября 2017, 14:13

Российские военные начали "играться" с химическим оружием: в Минобороны РФ рассказали о новых учениях своих ракетных войск

В России проходят учения 11 ракетных полков с мобильными комплексами "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс".

Российские военные начали "играться" с химическим оружием: в Минобороны РФ рассказали о новых учениях своих ракетных войск

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, российские военные обучаются противодействовать радиоактивному или отравляющему заражению стараниями условного противника. В мероприятиях задействовано около 400 единиц крупногабаритной техники.

"Ракетные подразделения противодействуют "применению условными диверсантами химического оружия в труднопроходимом районе как в дневное, так и ночное время", - рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что всего в 2017 году Москва планирует провести более 150 командно-штабных, тактических и специальных учений.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее на Юге России по приказу начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова привели в полную боевую готовность всю авиацию и объекты ПВО, дислоцированные на территории Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Северная Осетия-Алания и оккупированного Крыма.

Последние новости