2 сентября 2017, 19:19

"Военные маневры, которые проводит Россия - обычный шантаж", - эксперт рассказал, почему Москва никогда не нападет на Запад

По мнению дипломата, правоведа-международника, экс-представителя Украины в Совете ООН по правам человека Владимира Василенко, все военные маневры, который проводит Россия - только шантаж.

"Военные маневры, которые проводит Россия - обычный шантаж", - эксперт рассказал, почему Москва никогда не нападет на Запад

Об этом информирует "Диалог.UA".

"Потенциал Запада намного превышает потенциал России. Россия, хотя и шантажирует своими маневрами, полетами самолетов, грозит ядерным оружием, но она никогда не станет войну против Запада, поскольку понятно, кто в этой войне выйдет победителем. Но Запад должен использовать свои возможности, экономические и политические, для того, чтобы заставить Россию возобновить международный порядок и выполнять свои обязательства, как ответственный субъект международного права ", - подчеркнул Василенко.

Также Василенко озвучил свое видение мирного плана и, как он считает, это единственно правильное событие.

"Мирный план может быть только один - это полная деоккупация территорий Украины, я имею в виду, захваченных российским агрессором. Освобождение и Крыма, и отдельных территорий Донецкой и Луганской областей. И тогда только можно считать, что вооруженная агрессия России против Украины прекращена", - сказал дипломат.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что чиновник из МинТОТ Грымчак утверждает, что освободить Донбасс мирным путем не получится.

Последние новости