12 августа 2014, 23:16

Пассажиры самолета компании "ЮТэйр" собрали подписи, дабы не лететь над Украиной

Пасссажиры рейса из болгарского Бургаса в Москву не захотели лететь через украинскую территорию "так как не уверены в своей безопасности".

Пассажиры самолета компании "ЮТэйр" собрали подписи, дабы не лететь над Украиной

Пассажирам рейса авиакомпании "ЮТэйр" из Бургаса в Москву экипаж предложил подписать заявления, чтобы не лететь через территорию Украины, сообщает Русская службы ВВС 12 августа.

Пассажирам предложили подписаться под заявлением: "Мы, пассажиры рейса 5346 а/к "Ютэйр" по маршруту Бургас - Москва выражаем свое категорическое несогласие, что наш полет будет проходить над территорией Украины. Требуем, чтобы наш полет проходил в обход территории Украины, так как не уверены в своей безопасности, в связи с известными событиями, происходящими в этой стране".

Перед этим пилот сказал:

"Официальных указаний от российских властей пока нет, но лично я не хочу лететь через Украину", - сказал пилот. Он предложил лететь через Кубань. Его слова были встречены громкими аплодисментами", - сообщает находившийся на борту того рейса корреспондетн ВВС. 

Между тем, судя по записям на сайте Flightradar24, рейс UT5346 из Бургаса в Москву делает крюк не первый раз, минуя территорию Украины, а с конца июля - то есть с момента крушения MH17.

Как ранее сообщал

Последние новости