24 августа 2017, 10:46

"Пусть услышат меня все граждане страны: я уверен, что украинцы на верном пути к будущему, которым они будут гордиться!" - экс-генсек НАТО Расмуссен заявил о поддержке Украины - кадры

Бывший генсек НАТО и экс-премьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен в честь 26-й годовщины Независимости Украины обратился к украинскому народу.

"Пусть услышат меня все граждане страны: я уверен, что украинцы на верном пути к будущему, которым они будут гордиться!" - экс-генсек НАТО Расмуссен заявил о поддержке Украины - кадры

Про это информирует "Диалог.UA".

На "Фейсбуке" военный политик написал: "Поделитесь этим сообщением, чтобы пожелать счастливого Дня Независимости нашим украинским друзьям! В четверг Украина отмечает 26 лет со дня Декларации Независимости. День включает в себя парад в Киеве, в этом году в нем принимает участие министр обороны США Мэттис. Вот мое послание о поддержке Украины, которая должна продолжать получать политическую, экономическую и даже военную поддержку со стороны Запада, поскольку она защищает свое право выбирать свое будущее".

"Многим украинцам свобода досталась дорогой ценой. Даже сегодня украинцы сражаются и умирают, защищая свои границы от посягательств агрессора. Но борьба за украинские оборону и суверенитет имеет большое значение далеко за пределами Восточной Европы, ведь в сегодняшнем мире оборона Украины находится на критическом уровне, что непосредственно влияет на оборону нашего Северо-Атлантического Альянса. Вот почему главы мировых государств должны продолжать поддерживать Украину на политическом, экономическом и даже военном уровнях. Я желаю украинцам счастливого Дня Независимости! Пусть услышат меня все граждане страны: я уверен, что украинцы на верном пути к будущему, которым они будут гордиться!" - сказал он в опубликованном видео.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Маккейн призвал Трампа "раз и навсегда" покончить с российской агрессией на Донбассе.

Последние новости