19 августа 2017, 20:43

"Москва на бирже будет без украинской гривны? Не волнуйтесь, это никак не повлияет на экономику Украины!" - экономист прокомментировал пропагандистскую ложь

Украинский экономист разъяснил, что экономике Украины такое решение Кремля никак не навредит.

"Москва на бирже будет без украинской гривны? Не волнуйтесь, это никак не повлияет на экономику Украины!" - экономист прокомментировал пропагандистскую ложь

Про это уведомляет "Диалог.UA".

С 21 августа 2017 года московская биржа прекратит торги валютной парой гривна-рубль. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Московской биржи.

В материале Москвы отмечается, что прекращение торгов вызвано "отсутствием интереса участников торгов к данному инструменту". Российские пропагандистские средства массовой информации и пропаганды "раструбили" о том, что якобы из-за этого украинской валюте и рынку настанет конец. Однако украинский экономист Сергей Фурса в комментарии для журналистов сообщил о том, что это никак не повлияет на экономику Украины.

"Странно, что они до сих пор торговали парой гривна-рубль. Это было тогда, когда Украина покупала кучу российского газа, а россияне кредитовали все, что двигалось. И даже ликвидность там не очень-то и была. С тех пор уже никто не торговал этой парой. Поэтому это никак не повлияет на экономику", - заявил эксперт.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что московская биржа с 21 августа прекращает торги гривной.

Также известно, что в российской казне закончились деньги для того, чтобы спонсировать организованные Кремлем террористические банды "ЛНР" и "ДНР".

Последние новости