14 августа 2017, 19:16

Блогер заподозрил Белый дом в связях с Россией в деле по дискредитации Украины: "Москва целенаправленно переводит стрелки и весь негатив с себя на Украину. Однако это может быть и стратегией Трампа"

Украина не поставляла оружие и военные технологии в Северную Корею.

Блогер заподозрил Белый дом в связях с Россией в деле по дискредитации Украины: "Москва целенаправленно переводит стрелки и весь негатив с себя на Украину. Однако это может быть и стратегией Трампа"

Такое заявил блогер Алексей Минаков. Про это сообщает "Диалог.UA" с ссылкой на его аккаунт на Facebook.

"Стратегия отрицания/опровержения/оправдания в коммуникациях, как правило, срабатывает не в плюс. Наоборот, теперь устойчиво укрепляется подозрение, что действительно что-то не так с Украиной. Другой вопрос, что не отреагировать украинские чиновники не могли.

На первый взгляд, Россия целенаправленно переводит стрелки и весь негатив с себя на Украину, дискредитируя ее. Но в контексте недавнего заявления Трампа о вмешательстве Украины в выборы США это может быть одновременно и частью стратегии администрации Трампа, которая заинтересована избавиться от клейма "пропутинской"", - говорит он.

"Хочу подчеркнуть, что статья в The New York Times - North Korea's Missile Success Is Linked to Ukrainian Plant, Investigators Say ("Успех КНДР в испытании баллистических ракет связан с украинским заводом"), по которой и начался информационный кипиш, есть даже не колонкой (opinion), а полноценной статьей, мнением журналистов издания. Более того, эта статья была еще и в печатной версии издания, но с немного другим названием Tracing Success Of North Korea To Ukraine Plant ("Отслеживание успеха Северной Кореи в Украине")", - продолжает блогер.

"Вопрос лишь в том, кто пролоббировал эту публикацию с громким заголовком - администрация Трампа или Кремль", - резюмирует Минаков.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, украинский корреспондент отметил, что нельзя позволить Москве свалить вину Кремля на Украину в деле корейских ядерных испытаний.

Последние новости