14 августа 2017, 16:25

Кабмин напоминает: субсидию получат не все украинцы

Правительство будет выплачивать субсидию только тем гражданам, которые действительно проживают по указанному месту жительства. Те лица, которые зарегистрированы, но фактически не проживают по указанному адресу, помощь от государства не получат.

Кабмин напоминает: субсидию получат не все украинцы

На сайте правительственного портала размещена информация о том, что субсидия по оплате ЖКХ оформляется исходя из реального количества проживающих граждан в списке зарегистрированных жителей, передает "Диалог.UA".

Если прописанные родственники фактически не проживают по указанному адресу, то в декларации необходимо указать на этот факт. Кроме того, нужно оформить документ, свидетельствующий об этом. Это может быть справка с места учебы или работы в другом городе, справка из больницы, справки из других учреждений.

Далее инспектор управления социальной защиты проверяет факт не проживания, подтверждая это официальным документом.

После этого дело о назначении субсидии рассматривается специальной комиссией, которая дает согласие или отказ на получение помощи от государства.

Как раннее отмечал "Диалог.UA", в 2016 году стало известно, кому могут отказать от получения субсидий. В 2017 году вступили в силу новые правила оплаты ЖКХ.

Последние новости