14 августа 2017, 16:01

Немецкое посольство: обнародовано решение Германии инвестировать 10 млн долларов в развитие малого и среднего бизнеса в Украине

Германия решила инвестировать (то есть, не планирует, а именно решила) бизнес, направленный на экспорт, включая ІТ, пищевую и легкую промышленность. О своем решении посольство Германии в Украине сообщило сегодня, 14 августа.

Немецкое посольство: обнародовано решение Германии инвестировать 10 млн долларов в развитие малого и среднего бизнеса в Украине

14 августа фонд DEG (Немецкий фонд инвестиций и развития) оповестил о своем намерении помочь малому и среднему бизнесу Украины. Заявленная сумма помощи составляет 10 млн долл. Emerging Europe Growth Fund III (EEGF III), в свою очередь, окажет содействие для досрочного финансирования, передает “Диалог.UA“.

Согласно информации DW, финансирование будет оказываться компаниям, сосредоточенным на экспорт, даже ІТ, пищевая, легкая промышленность, здравоохранение и торговля через электронные ресурсы.

Не исключается, что предполагаемый капитал 10 млн долл. может возрасти до 150 млн долларов.

Напоминаем, ранее “Диалог.UA“ сообщал о том, что китайское финансирование Северодонецкой электростанции поможет отказаться от газа, а также обеспечить шахтеров работой. Кроме того, Америка готова вложить 100 млн долл. в инвестирование геологического проекта по добыче золота в Закарпатье.

Последние новости